Gesamtergebnis (Einlauf)

 Ergebnisse nach Klasse

 Gesamtergebnis Männer

Gesamtergebnis Frauen

 

Ergebnisse nach Klassen

Klasse Platz Start-Nr Name Vereine Jahrg. Zeit Ges. Platz
M 1 127  Zeltner, Tim  TSV Löwenstein 1992 00:53:59 1
2 137  Fehrenbach, Theo  TuS Rötenbach 1995 00:56:01 2
3 91  Adler, Marco  Breisach run 1992 00:57:59 8
4 104  Ebner, Leon  LG Hohenfels 1997 00:59:19 11
5 123  Kienzle, Pirmin  Lg Brandenkopf 1993 01:00:55 14
6 23  Egner, Manuel  Lauf mit Markus 1996 01:01:05 15
7 141  Friedmann, Carsten  ASV Triet. Kulmach 1992 01:04:32 26
8 67  Philipp, Schröppel  KV Nauf Nunder 1992 01:10:49 42
9 109  Krafft, Felix  - 1995 01:13:46 51
10 74  Joschua, Redmann  - 1996 01:14:10 53
             
M30 1 111  Niedhart, Patrick  LT Zoznegg 1989 00:57:33 6
2 40  Herrmann, Tobias  LG Hohenfels 1990 00:59:17 10
3 130  Herrmann, Michael  - 1987 01:01:07 16
4 136  Söll, Pierre-Olivier  Team Puma 1989 01:01:53 19
5 96  Seidler, Fabian  - 1988 01:02:42 22
6 17  Prohaska, Sebastian  Achern 1990 01:06:06 30
7 11  Clauder, Felix  - 1988 01:07:53 32
8 93  Mücke, Manuel  - 1987 01:17:10 62
9 14  Riesterer, Dominik  - 1987 01:23:07 76
             
M35 1 43  Kaiser, Johannes  LG Hohenfels 1982 01:03:18 23
2 102  Weichert, Sören  Tri-Team Freiburg 1986 01:03:31 24
3 122  Steinbach, Marc  - 1984 01:04:38 27
4 124  Gohn, Magnus  TSCH Langenau 1985 01:10:06 41
5 138  Thoma, Marco  SV Waldkirch 1984 01:13:13 50
6 10  Schmidt, Marc  Lauftreff Kandern 1982 01:23:50 78
             
M40 1 114  Ulrich, Roman  Ski Club St. Peter 1979 00:57:14 5
2 54  Hess, Thomas  SC March 1979 01:04:12 25
3 84  Kuhn, Christian  Lauffreunde Wehratal 1977 01:06:30 31
4 139  Hogenmüller, Tobias  LG Offenburg 1981 01:09:24 38
5 132  Gempp, Alexander  Sympany 1981 01:09:42 39
6 92  Berner-Werb, Andreas  Markgräfler Runners Club 1979 01:11:43 44
7 42  Burkart, Erik  Altschweier 1981 01:13:11 49
8 71  Hintereck, Frank  Das Sonntagmorgen-Duo 1979 01:16:02 58
             
M45 1 81  Hille, Andreas  - 1975 00:56:30 3
2 94  Minges, Tilo  SC Oberwinden 1975 00:56:49 4
3 133  Kohler, Ralf  TVV Bühl 1975 01:00:04 12
4 1  Sörensen, Ulf  TV Brombach 1976 01:01:35 18
5 99  Grossman, Nir  Rot Weiß Lörrach 1976 01:02:04 20
6 39  Kastner, Matthias  Snowman Race 1973 01:02:09 21
7 101  Ringgenburger, Axel  Droste Running Team 1972 01:08:53 35
8 79  Kummer, Marco  Eichsel Running 1975 01:09:05 36
9 88  Herbrecht, Malte  - 1973 01:12:32 46
10 131  Lorenz, Günter  TuS Schönau / Team Haselberg 1976 01:12:55 47
11 85  Brink, Andreas  - 1975 01:13:09 48
12 129  Göhmann, Dirk  Fortuna Düsseldorf 1975 01:15:39 57
13 69  Kast, Markus  Das Sonntagmorgen-Duo 1975 01:18:17 66
14 95  Wangler, Jürgen  SV RW Glottertal 1973 01:19:52 68
15 26  Dulat, Simon  - 1975 01:22:41 73
16 8  Roizen, Alexander  - 1976 01:25:20 81
             
M50 1 103  Scherr, Hanspeter  TuS Lörrach-Stetten 1968 00:57:47 7
2 35  Böhm, Stefan  TV Grenzach 1970 01:00:52 13
3 7  Seifert, Ronny  LT Furtwangen 1968 01:08:47 34
4 66  Trauffer, Martin  Der Weisse Kenianer 1967 01:13:55 52
5 125  Sucher, Oliver  SFC Rheinstetten 1967 01:17:18 63
6 126  Lembke, Peter  TDK-Micronas 1967 01:17:20 64
7 30  Baas, Frank  Lauf mit Markus 1969 01:17:59 65
8 87  Walleser, Andreas  SV Todtnau 1970 01:20:50 70
9 44  Lilienthal, Guido  - 1967 01:23:49 77
10 115  Morath, Frank  ohne Verein 1971 01:26:47 83
11 128  Urban, Gerhard  - 1967 01:32:42 87
             
M55 1 121  Dilger, Bernd  LT Furtwangen 1964 01:04:50 28
2 120  Alder, Norbert  TRIZO 1963 01:08:31 33
3 140  Pflüger, Albrecht  Lauftreff TuS Schopfheim 1966 01:09:16 37
4 12  Muser, Klaus  TuS Badenweiler 1963 01:10:00 40
5 60  Düppe, Hendrik  TuS Badenweiler 1964 01:12:25 45
6 51  Oberst, Michael  LC Breisgau 1966 01:14:38 54
7 134  Pahl, Roelof  Tri-Team Freiburg 1963 01:14:46 55
8 76  Aigner, Uli  Coronia Springinsfeld 1964 01:30:47 84
9 48  Petzold, Thomas  Laufgruppe Mattenbühl 1962 01:31:32 85
10 56  Wieczorek, Martin  LV Ettenheim 1963 01:31:56 86
11 63  Edinger, Hubertus  Gehörlosen Sportverein Heidelberg 1962 01:57:14 88
             
M60 1 80  Becht, Joachim  LT Furtwangen 1961 01:05:26 29
2 82  Schneider, Tobias  TV Grenzach 1961 01:11:37 43
3 112  Lambrecht, Norbert  TUS Badenweiler 1960 01:16:40 61
4 46  Masuch, Marko  SV RW Glottertal 1960 01:18:39 67
5 22  Reith, Heinz  Lauf mit Markus 1959 01:20:08 69
6 2  Günther, Uwe  TV Grenzach 1959 01:21:33 71
7 119  Scherzinger, Thomas  SV Rot Weiss Glottertal 1960 01:22:49 74
8 38  Zengel, Wolfgang  TV Stühlingen 1959 01:23:01 75
9 98  Litscher, Hansueli  SSC Riehen 1958 01:24:01 79
10 20  Längin, Ewald  LG Buggingen Seefelden 1959 01:24:08 80
             
M65 1 86  Morath, Josef  SC Schönenbach-Staufen e.V. 1952 01:14:53 56
2 118  Weber, Bernhard  SR Yburg Steinbach 1956 01:16:22 60
3 37  Braun, Viktor  Löffingen 1953 01:22:31 72
4 90  Dr. Lambrecht, Christoph  Turnverein Offenbach v. 1824 1954 01:25:59 82
             
MJ U18 1 25  Dulat, Felix  - 2005 00:59:12 9
             
MJ U20 1 117  Kaiser, Tobias  Gipfelrunning 2002 01:01:10 17
             
MJ U23 1 15  Krause, Sebastian  Sunnehof 2000 01:16:11 59
             
W 1 29  Stoll, Annika  TeamAnNa 1994 01:09:09 2
2 28  Erhardt, Nadine  TeamAnNa 1992 01:11:42 4
3 33  Kibiger, Jana  Markgräfler Runners Club e.V. 1993 01:15:42 8
4 5  Aberle, Judith  LG Brandenkopf 1998 01:26:54 16
5 68  Julia, Mayer  KV Nauf Nunder 1992 01:37:05 22
             
W30 1 135  Söll, Svenja  Team Schaeffler 1988 01:14:06 6
2 108  Rost, Julie  - 1989 01:20:17 11
             
W35 1 97  Weinig, Christine  - 1984 01:25:35 15
             
W40 1 49  Kist-Boschetti, Sandra  TV Bühl 1847 1979 01:02:15 1
2 24  Krinowsky, Petra  Lauf mit Markus 1977 01:24:48 14
3 50  Schulze, Eija  Gundelfinger TS 1978 01:28:19 17
             
W45 1 53  Kleiser, Heidi  TeamBlau 1975 01:12:52 5
2 78  Kummer, Daniela  Eichsel Running 1975 01:15:41 7
3 45  Lorenzana, Patricia  Lauftreff Ortenberg 1973 01:30:16 18
4 100  Ilg, Karin  - 1976 02:00:20 25
             
W50 1 59  Weiß, Jutta  LG Buggingen Seefelden 1971 01:17:45 9
2 116  Jaeger, Meike  Gundelfinger Turnerschaft 1971 01:18:54 10
3 55  Maurer-Haag, Gunhild  ESV Weil am Rhein 1969 01:24:12 13
4 32  Huber, Petra  LG Buggingen Seefelden 1967 01:33:00 20
5 47  Eckert, Marianne  SV RW Glottertal 1967 01:34:50 21
6 72  Wuerz, Mareike  Turnverein Gundelfingen 1905 1970 01:43:55 23
7 142  Schenk, Fiona  - 1971 01:46:53 24
             
W55 1 77  Schüpbach, Gabi  LSV Haltingen 1966 01:10:04 3
2 70  Danner, Annette  Schützenverein Efringen-Kirchen 1965 e.V. 1965 01:22:08 12
             
W60 1 61  Volk, Lydia  LA Sölden 1961 01:32:12 19
2 57  Wieczorek, Gisela  LV Ettenheim 1957 02:12:48 26