Gesamtergebnis (Einlauf)

 Ergebnisse nach Klasse

 Gesamtergebnis Männer

Gesamtergebnis Frauen

 Erg. Mannschaft Männer

Erg. Mannschaft Frauen

 

 Gesamtergebnis (Einlauf) 

Platz Name-Vorname Vereine Jahrg. Zeit Punkte Klasse
1 Schumi, Bruno LG Brandenkopf 1984 00:51:07 300,00 M30
2 Ulrich, Dominik USC Freiburg 1981 00:52:10 294,86 M35
3 Debertin, Daniel LG Region Karlsruhe 1992 00:52:44 292,09 M
4 Gebrezgher, Yemane LC Breisgau 1998 00:53:31 288,26 MJ U20
5 Golderer, Roland RSV Schwalbe Ellmendingen 1977 00:54:26 283,78 M35
6 von Lippe, Maximilian LT Metlangen 1988 00:55:18 279,54 M
7 Sieber, Manuel LT Furtwangen 1990 00:56:16 274,81 M
8 Schmider, Simon Running Team Ortenau 1974 00:56:55 271,63 M40
9 Bollinger, Klemens SV Nikar Heidelberg 1967 00:57:24 269,27 M45
10 Wunderle, Robin TuS Schönau 1998 00:57:35 268,37 MJ U20
11 Lehmann, Oliver VC Allschwil 1972 00:57:50 267,15 M40
12 Seifert, Ronny LT Furtwangen 1968 00:58:23 264,46 M45
13 Weise, Andre Post SV Sieboldshöhe 1984 00:58:52 262,10 M30
14 Wagner, Frank TSG-Reutlingen 1976 00:58:56 261,77 M40
15 Clipet, Thibaud Landau Running Company 1986 00:59:12 260,47 M30
16 Böhm, Stefan TV Grenzach 1970 00:59:17 260,06 M45
17 Pleuler, Erik TuS Teningen 1973 00:59:23 259,57 M40
18 Niessner, Henrik TV Tiengen Tunibergläufer 1993 00:59:32 258,84 M
19 Stein, Uli Skiclub Loßburg 1970 00:59:42 258,02 M45
20 Teklebrhan, Filmon LC Breisgau 1996 00:59:56 256,88 MJ U23
21 Scheper, Ludger TUS Badenweiler 1961 01:00:00 256,55 M55
22 Förnbacher, Dieter LT Unterkirnach 1968 01:01:13 250,60 M45
23 Kamenzin, Marcus SSV Huchenfeld 1966 01:01:47 247,83 M50
24 Gabriele, Marco LG Geroldseck Lahr 1984 01:02:58 242,04 M30
25 Müller, Joshua LG Nagoldtal 1997 01:03:08 241,23 MJ U20
26 Kiefer, Alexander SC Schönau - Belchen 1991 01:03:18 240,41 M
27 Pollul, Björn SZ Breitnau 2000 01:03:32 239,27 MJ U18
28 Paulini, Thomas SP Stuttgart 1974 01:04:15 235,77 M40
29 Schwering, David EWS 1985 01:04:21 235,28 M30
30 Stäb, Michael LT Unterkirnach 1965 01:04:50 232,91 M50
31 Schlosser, Roman SV Waldkirch 1977 01:04:57 232,34 M35
32 von Kannen, Andreas SV Waldkirch 1976 01:05:05 231,69 M40
33 Irion, Alexander LT Unterkirnach 1973 01:05:07 231,53 M40
34 Scherzinger, Thomas PTSV Jahn Freiburg 1959 01:05:26 229,98 M55
35 Bayer, Franz SV Waldkirch 1969 01:05:38 229,00 M45
36 Eckert, Dieter Lörrach/Hauingen 1965 01:05:51 227,94 M50
37 Layher, Johannes -- 1982 01:05:55 227,62 M30
38 Ketterer, Michael RSV Hochschwarzwald 1968 01:06:19 225,66 M45
39 Ringgenburger, Axel -- 1972 01:06:30 224,76 M40
40 Keldermann, Stefan Team ERDINGER Alkoholfrei 1977 01:06:39 224,03 M35
41 Wernet, Christian LT Furtwangen 1972 01:06:40 223,95 M40
42 Ketterer, Jürgen RSV Unteribental 1966 01:06:53 222,89 M50
43 Düppe, Hendrik LC Breisgau 1964 01:06:59 222,40 M50
44 Reich, Jochen Freiburg 1985 01:07:12 221,34 M30
45 Köngeter, Katrin LT Unterkirnach 1995 01:07:18 300,00 WJ U23
46 Beha, Meinrad LT Unterkirnach 1952 01:07:23 220,44 M60
47 Gebele, Christoph TSG Niefern 1984 01:07:37 219,30 M30
48 Wahls, Thomas Lauffreunde Wehratal 1962 01:07:44 218,73 M50
49 Müller, Axel Les peres fetent 1977 01:07:51 218,16 M35
50 Marchlewski, Nico LT Siebengebirge 1969 01:07:54 217,92 M45
51 Sturm, Michael -- 1975 01:08:22 215,63 M40
52 Weber, Bernhard SR Yburg-Steinbach 1956 01:08:30 214,98 M60
53 Landele, Jens TUS Badenweiler 1966 01:08:47 213,60 M50
54 Geiger, Diana SC Münstertal 1977 01:08:50 294,30 W35
55 Alder, Norbert TRIZO 1963 01:09:01 212,46 M50
56 Masuch, Marko TV Ortenberg 1960 01:09:05 212,13 M55
57 Schlabach, Bernd Les peres fetent 1979 01:09:06 212,05 M35
58 Beckert, Beatrix TUS Badenweiler 1972 01:09:15 292,76 W40
59 Böhm, Sebastian Les pères fêtent 1975 01:09:17 211,15 M40
60 Schmieder, Franziska LG Brandenkopf 1999 01:09:21 292,38 WJ U18
61 Riesterer, Michael TuS Schönau 1995 01:09:23 210,66 MJ U23
62 Killig, Lothar LG Brandenkopf 1967 01:09:46 208,79 M45
63 Vetter, Albert-Eugen LT Unterkirnach 1954 01:09:55 208,05 M60
64 Greiner, Patrick SV Hasel 1992 01:10:13 206,59 M
65 Kollmer, Hanjo LSG Schwarzwald-Marathon 1956 01:10:20 206,02 M60
66 Stöhr, Klaus LG Steinlach 1960 01:10:23 205,77 M55
67 Rust, Markus LSV Basel 1971 01:10:41 204,30 M45
68 Leisinger, Jochen SC Fröhnd 1991 01:10:43 204,14 M
69 Roher, Benjamin -- 1982 01:10:56 203,08 M30
70 Berghof, Christian LG Brandenkopf 1982 01:10:58 202,92 M30
71 Kenk, Rainer TV Pfaffenweiler 1966 01:11:09 202,02 M50
72 Heinzelmann, Lukas Freudenstadt 1969 01:11:13 201,70 M45
73 Lang, Günther IGL Reutlingen 1956 01:11:27 200,55 M60
74 Blum, Siegfried LT Unterkirnach 1950 01:11:36 199,82 M65
75 Heuser, Jens TV Brombach 1962 01:11:39 199,58 M50
76 Haller, Gerd SG Schramberg 1963 01:11:46 199,01 M50
77 Westphal, Michael LV Donaueschingen 1967 01:11:52 198,52 M45
78 Dold, Thomas Team Eggenen 1973 01:11:59 197,95 M40
79 Fahl, Uli TV Britzingen 1953 01:12:29 195,50 M60
80 Böhler, Stefan SC Münstertal 1962 01:12:43 194,36 M50
81 Rexer, Peter -- 1956 01:12:55 193,38 M60
82 Schmechel, Markus TV Britzingen 1959 01:13:02 192,81 M55
83 Morath, Josef SC Schönenbach-Staufen e.V. 1952 01:13:08 192,32 M60
84 Züfle, Siegmar Bad Niedernau 1966 01:13:23 191,10 M50
85 Walter, Reinhold LT Unterkirnach 1956 01:13:29 190,61 M60
86 Albrecht, Lukas TuS Schönau 1995 01:13:49 188,98 MJ U23
87 Tritschler, Maren Hubbis Laufgruppe 1992 01:13:56 275,36 W
88 Stiene, Hans -- 1958 01:14:06 187,59 M55
89 Wilsch, Helmut DB VDES 1977 01:14:07 187,51 M35
90 Schwindt, Nicole LAV Tübingen 1957 01:14:09 274,55 W55
91 Gross, Alfred LAV Tübingen 1947 01:14:10 187,27 M65
92 Lutz, Sonja SV Kirchzarten 1973 01:14:39 272,70 W40
93 Reis, Thomas Wasserwerfer 1981 01:15:16 181,89 M35
94 Heeg, Evelyn -- 1975 01:15:24 269,91 W40
95 Lauer, Stefan -- 1967 01:15:25 181,15 M45
96 Stadler, Ralf Minseln 1965 01:15:28 180,91 M50
97 Herbrecht, Malte -- 1973 01:16:01 178,22 M40
98 Wohlfrom, Philipp -- 1992 01:16:16 177,00 M
99 Strunk, René LT Unterkirnach 1973 01:16:24 176,34 M40
100 Birkenmayer, Frank -- 1974 01:16:29 175,94 M40
101 Heeg, Tino -- 1969 01:17:12 172,43 M45
102 Tünnemann, Christian Wasserwerfer 1972 01:17:15 172,19 M40
103 Haberzettl, Svetlana Bad Krozingen 1976 01:17:30 262,11 W40
104 Schneider, Klaus Neustetten 1957 01:17:31 170,88 M55
105 Soder, Rainer TriTeam Rheinfelden 1971 01:17:33 170,72 M45
106 Lauber, Werner Hochrhein-Runners 1970 01:17:36 170,48 M45
107 Philipp, Sebastian -- 1982 01:17:40 170,15 M30
108 Renner, Christian LTG Kämpfelbach 1974 01:17:45 169,74 M40
109 Dold, Heike Team Eggenen 1977 01:17:56 260,50 W35
110 Lehmann, Barbara VC Allschwil 1975 01:18:06 259,88 W40
111 Schwarzmann, Florian LT-Filderstadt 1978 01:18:34 165,75 M35
112 Hipp, Laura TV Eichstetten 1988 01:18:54 256,91 W
113 Zimmermann, Ulrike LAUFMAMALAUF.de 1979 01:18:55 256,85 W35
114 Kälin, Erika LC Uster (CH) 1969 01:19:18 255,42 W45
115 Dieterich, Karl Covomo 1983 01:19:27 161,43 M30
116 Hierholzer, Armin Zell-Mambach 1962 01:19:36 160,69 M50
117 Ehrhardt, Bernd LG Brandenkopf 1954 01:19:37 160,61 M60
118 Ganter, Elfriede LT Unterkirnach 1953 01:19:53 253,26 W60
119 Asal, Gerhard Treffpunkt Todtnau e.V. 1973 01:20:00 158,74 M40
120 Leisinger, Nadine -- 1977 01:20:08 252,33 W35
121 Knäble, Rosi LG Brandenkopf 1955 01:20:10 252,20 W60
122 Friedel, Isabell EWS 1987 01:20:14 251,96 W
123 Filep, Alex -- 1991 01:20:25 156,70 M
124 Dieterich, Rolf AG Austausch Freiburg 1992 01:20:27 156,54 M
125 Dörr, Frank SK Littenweiler 07 1963 01:20:41 155,40 M50
126 Berner, Andreas Team Maori 1979 01:21:05 153,44 M35
127 Gerber, Paul Herzzentrum Bad Krozingen 1965 01:21:19 152,30 M50
128 Mueller, Mirko Freiburg 1974 01:21:31 151,32 M40
129 Metzger, Karin LT-Filderstadt 1971 01:21:40 246,63 W45
130 el-Atma, Oliver -- 1966 01:21:59 149,04 M50
131 Becker, Ludwig LG Sulzburg-Laufen 1955 01:22:11 148,06 M60
132 Kaiser-Lederer, Karin Lauffreunde Wehratal 1969 01:22:19 244,22 W45
133 Schäfer, Hans-Gerd Freiburger Turnerschaft 1844 1944 01:22:23 147,08 M70
134 Barta, Matthias Treffpunkt Todtnau e.V. 1973 01:22:39 145,78 M40
135 Weeber, Bernd LT Lörrach-Stetten 1971 01:22:49 144,96 M45
136 Millentrup, Lars Team Tine 1979 01:22:53 144,64 M35
137 Mönch, Uli Team Tine 1980 01:22:54 144,55 M35
138 Pottgießer, Torben Team Tine 1979 01:22:56 144,39 M35
139 Riessle, Joscha Team Tine 1973 01:22:57 144,31 M40
140 Schmid, Olav Team Tine 1979 01:22:58 144,23 M35
141 Obergfell, Tabea Wasserwerfer 1982 01:23:23 240,26 W30
142 Lembke, Peter Norbert TeamMicronas 1957 01:24:15 137,95 M55
143 Heitzmann, Philipp -- 1980 01:24:36 136,24 M35
144 Kast, Markus FC Schönau 08 AH-Abteilung 1975 01:24:37 136,16 M40
145 Rall, Matthias TV Tiengen Tunibergläufer 1965 01:24:41 135,83 M50
146 Reiner, Rüdiger Kenzingen 1959 01:24:44 135,59 M55
147 Schmidt, Arno Les pères fêtent 1977 01:24:46 135,43 M35
148 Steuert, Guenter memler.de 1949 01:24:52 134,94 M65
149 Rosenfelder, Horst LT Altburg 1959 01:25:08 133,63 M55
150 Lutz, Silke LG Offenburg 1980 01:25:26 232,64 W35
151 Walleser, Andreas SV Todtnau 1970 01:26:49 125,40 M45
152 Weiler, Christian -- 1963 01:27:32 121,89 M50
153 Gauger, Peter FC Steinenstadt 1947 01:27:40 121,24 M65
154 Regitz, Erika TV Denzlingen 1946 01:27:47 223,91 W70
155 Pfeilsticker, Dietrich LT Altburg 1950 01:28:00 119,61 M65
156 Stickel, Alexander -- 1981 01:28:27 117,41 M35
157 Lederer, Regina Lauftreff TSG Schopfheim 1961 01:28:33 221,06 W55
158 Rexer, Marius Team Rhonda 1988 01:28:36 116,68 M
159 Knüppel, Michael -- 1975 01:29:17 113,34 M40
160 Imhasly, Rudi -- 1948 01:29:27 112,52 M65
161 Walter, Luzzi SV Waldkirch 1968 01:29:47 216,48 W45
162 Plüss, Fritz -- 1965 01:30:11 108,93 M50
163 Kussauer, Ines -- 1976 01:30:36 213,45 W40
164 Saum, Christian Bergziege 1976 01:30:38 106,73 M40
165 Amstutz, Danny Ihringen 1977 01:30:55 105,35 M35
166 Längin, Ewald LG Buggingen-Seefelden 1959 01:30:59 105,02 M55
167 Sommer, Daniel LG Buggingen-Seefelden 1963 01:31:00 104,94 M50
168 Trappe, Thomas SC Önsbach 1940 01:31:27 102,74 M75
169 Maurer-Haag, Gunhild -- 1969 01:31:28 210,23 W45
170 Kern, Norbert FC Prechtal 1964 01:31:46 101,19 M50
171 Wyss, Zita Olten (CH) 1962 01:31:52 208,74 W50
172 Frühauf, Thomas SSC Riehen 1952 01:32:13 98,99 M60
173 Rupp, Gerhard FeG Kandern 1951 01:32:18 98,58 M65
174 Steinhart, Bernhard SLOW M WALDKIRCH 1954 01:32:24 98,09 M60
175 Flückiger, Peter Olten (CH) 1957 01:32:54 95,65 M55
176 Steuert, Anneliese memler.de 1956 01:33:10 203,91 W60
177 Gutjahr, Hans SC Kiechlinsbergen 1957 01:33:55 90,67 M55
178 Smit, Patrick Ranjid Running Team 1981 01:34:47 86,44 M35
179 Bieri, Heiko -- 1969 01:35:23 83,50 M45
180 Ogando, Erika fit & fun Ehrenkirchen 1962 01:35:36 194,87 W50
181 Omenzetter, Renate LV Ettenheim 1953 01:35:48 194,13 W60
182 Reulecke, Felix SV Waldkirch 1963 01:36:07 79,92 M50
183 Schmitz, Olaf Oberkirch 1968 01:36:28 78,20 M45
184 Strauß, Matthias SK Littenweiler 07 1963 01:36:36 77,55 M50
185 Bammert, Ingrid SV Waldkirch 1968 01:37:03 189,49 W45
186 Husi, Martin Ranjid Running Team 1961 01:38:10 69,89 M55
187 Husi, Sandra Ranjid Running Team 1983 01:38:12 185,22 W30
188 Meissner, Doro LT Unterkirnach 1976 01:38:19 184,78 W40
189 Braun, Roland Uwe LSVB 1968 01:38:49 66,71 M45
190 Kopf, Otto Offenbacher LC 1952 01:38:55 66,22 M60
191 Stegen, Eva EWS Schönau 1963 01:39:23 180,82 W50
192 Albertsmeyer, Friedhelm TSG Harsewinkel 1947 01:42:21 49,43 M65
193 Bunczek, Clemens -- 1962 01:42:53 46,82 M50
194 Marquardt, Erika Skiclub Weil 1938 01:43:14 166,52 W75
195 Anti, Martina Oberkirch 1975 01:44:12 162,93 W40
196 Körber, Klaus SG Haspa 1950 01:44:27 39,16 M65
197 Gramespacher, Markus Oel-Schüler Ebringen 1961 01:44:51 37,20 M55
198 Weber, Klaus PTSV-Jahn Freiburg 1943 01:45:12 35,49 M70
199 Stein, Isolde Skiclub Lossburg 1963 01:46:45 153,45 W50
200 Wenda, Herbert TUSEM Essen 1948 01:47:24 24,73 M65
201 De Baetselier, Iwein -- 1985 01:49:04 16,58 M30
202 von Ow, Julia SV Waldkirch 1986 01:51:41 135,13 W30
203 Reboul, Vincent Team Vachon Reboul 1972 01:58:16 0,00 M40